Loading...

Список депутатів, які проголосували за підняття собі зарплати до 40 тисяч гривень

Верховная Рада увеличила с 1 ноября должностной оклад председателя парламента до 30 минимальных зарплат (43,5 тыс. гривен, с 1 декабря – 48 тыс. гривен), его первого заместителя и заместителя – до 28 минимальных зарплат (40,6 тыс. гривен, с 1 декабря – 44,8 тыс. гривен) и депутатов – членов комитетов – до 25 минимальных зарплат (36 250 гривен, с 1 декабря – 40 тыс. гривен).

За принятие в целом проекта постановления №5000-П проголосовали 230 депутатов при минимально необходимых 226, передают Українські Новини.

Должностной оклад председателя комитета Рады, специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации и председателя фракции (группы) будет составлять 27 минимальных зарплат (39 150 гривен, с 1 декабря – 43,23 тыс. гривен).

Первым заместителям и заместителям комитетов, фракций и групп будет полагаться оклад в 26 минимальных зарплат (37,7 тыс. гривен, с 1 декабря – 41,6 тыс. гривен).

Кроме того, на оплату труда помощников-консультантов, независимо от их количества, депутату ежемесячно выделяется фонд в рамках 16 минимальных зарплат (23,5 тыс. гривен, с 1 декабря – 37,6 тыс. гривен).

В данный момент минимальная зарплата составляет 1 450 гривен, с 1 декабря она увеличивается до 1 600 гривен и этот же размер зафиксирован в принятом в первом чтении проекте госбюджета на начало 2017 года с последующим увеличением в течение года.

Список депутатов, проголосовавших за повышение зарплат:

Фракція ПАРТІЇ “БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА”

Агафонова Н.В.

Алєксєєв С.О.

Андрієвський Д.Й.

Арешонков В.Ю.

Ар’єв В.І.

Артюшенко І.А.

Бакуменко О.Б.

Березенко С.І.

Бєлькова О.В.

Білозір О.В.

Білоцерковець Д.О.

Бублик Ю.В.

Вадатурський А.О.

Валентиров С.В.

Велікін О.М.

Вінник І.Ю.

Герасимов А.В.

Гончаренко О.О.

Горват Р.І.

Гринів І.О.

Гудзенко В.І.

Демчак Р.Є.

Денисенко В.І.

Дехтярчук О.В.

Дмитренко О.М.

Довбенко М.В.

Домбровський О.Г.

Дубневич Б.В.

Дубневич Я.В.

Євлахов А.С.

Єфімов М.В.

Жолобецький О.О.

Заболотний Г.М.

Заліщук С.П.

Іонова М.М.

Іщейкін К.Є.

Іщенко В.О.

Кишкар П.М.

Кіт А.Б.

Князевич Р.П.

Кобцев М.В.

Козир Б.Ю

Король В.М.

Кривенко В.М.

Куліченко І.І.

Курило В.С.

Курячий М.П.

Кучер М.І.

Лаврик М.І.

Лесюк Я.В.

Лещенко С.А.

Лівік О.П.

Лопушанський А.Я.

Лубінець Д.В.

Луценко І.С.

Люшняк М.В.

Макар’ян Д.Б.

Македон Ю.М.

Мамчур Ю.В.

Матвієнко А.С.

Матузко О.О.

Мацола Р.М.

Мельник С.І.

Мельниченко В.В.

Мельничук І.І.

Міщенко С.Г.

Мушак О.П.

Найєм М. .

Негой Ф.Ф.

Недава О.А.

Немировський А.В.

Онуфрик Б.С.

Павелко А.В.

Паламарчук М.П.

Палатний А.Л.

Пацкан В.В.

Побер І.М.

Порошенко О.П.

Продан О.П.

Ревега О.В.

Рибак І.П.

Різаненко П.О.

Розенблат Б.С.

Рудик С.Я.

Саврасов М.В.

Севрюков В.В.

Соловей Ю.І.

Сольвар Р.М.

Співаковський О.В.

Спориш І.Д.

Суслова І.М.

Тіміш Г.І.

Ткачук Г.В.

Урбанський О.І.

Усов К.Г.

Фріз І.В.

Фролов М.О.

Хлань С.В.

Чепинога В.М.

Червакова О.В.

Черненко О.М.

Шверк Г.А.

Шинькович А.В.

Южаніна Н.П.

Юрик Т.З.

Юринець О.В.

Юрчишин П.В.

Яніцький В.П.

Яриніч К.В.

Фракція  Політичної партії “НАРОДНИЙ ФРОНТ”

Алексєєв І.С.

Бабенко В.Б.

Бабій Ю.Ю.

Береза Ю.М.

Бойко О.П.

Бондар М.Л.

Бриченко І.В.

Бурбак М.Ю.

Ванат П.М.

Васюник І.В.

Величкович М.Р.

Висоцький С.В.

Вознюк Ю.В.

Войцеховська С.М.

Гаврилюк М.В.

Геращенко А.Ю.

Горбунов О.В.

Гузь І.В.

Данілін В.Ю.

Денісова Л.Л.

Дзюблик П.В.

Дирів А.Б.

Драюк С.Є.

Дроздик О.В.

Єдаков Я.Ю.

Єленський В.Є.

Ємець Л.О.

Єфремова І.О.

Заставний Р.Й.

Іванчук А.В.

Кадикало М.О.

Кірш О.В.

Княжицький М.Л.

Кодола О.М.

Колганова О.В.

Корчик В.А.

Кремінь Т.Д.

Кривошея Г.Г.

Кришин О.Ю.

Ксенжук О.С.

Лапін І.О.

Ледовських О.В.

Логвинський Г.В.

Лук’янчук Р.В.

Лунченко В.В.

Масоріна О.С.

Медуниця О.В.

Мепарішвілі Х.Н.

Пашинський С.В.

Пинзеник П.В.

Підберезняк В.І.

Помазанов А.В.

Присяжнюк О.А.

Река А.О.

Романовський О.В.

Романюк В.М.

Савчук Ю.П.

Соляр В.М.

Сочка О.О.

Стеценко Д.О.

Тетерук А.А.

Тимошенко Ю.В.

Унгурян П.Я.

Фаєрмарк С.О.

Федорук М.Т.

Хміль М.М.

Шкварилюк В.В.

Позафракційні

Батенко Т.І.

Безбах Я.Я.

Геращенко І.В.

Герега О.В.

Гопко Г.М.

Дідич В.В.

Дубінін О.І.

Єднак О.В.

Констанкевич І.М.

Купрій В.М.

Микитась М.В.

Парубій А.В.

Пташник В.Ю.

Супруненко О.І.

Фельдман О.Б.

Шевченко В.Л.

Шевченко О.Л.

Фракція Політичної партії “Об’єднання “САМОПОМІЧ”

Маркевич Я.В.

Група “Партія “Відродження”

Барвіненко В.Д.

Відсутній

Березкін С.С.

Біловол О.М.

Бобов Г.Б.

Бондар В.В.

Гєллєр Є.Б.

Гуляєв В.О.

Зубик В.В.

Ільюк А.О.

Кіссе А.І.

Клімов Л.М.

Кулініч О.І.

Ланьо М.І.

Ничипоренко В.М.

Остапчук В.М.

Пресман О.С.

Святаш Д.В.

Хомутиннік В.Ю.

Шкіря І.М.

Яценко А.В.

Група “Воля народу”

Бандуров В.В.

Гіршфельд А.М.

Довгий О.С.

Івахів С.П.

Лабазюк С.П.

Литвин В.М.

Мартиняк С.В.

Мельничук С.П.

Молоток І.Ф.

Москаленко Я.М.

Петьовка В.В.

Пономарьов О.С.

Поплавський М.М.

Развадовський В.Й.

Рибчинський Є.Ю.

Фурсін І.Г.

Шаповалов Ю.А.

А тепер робіть висновки самі про кого дбають наші обранці

Напишіть відгук

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *